версия сайта

Наш друг Светофор

Учимся входить в автобус

Правила безопасности для пассажиров маршрутного транспорта

ГИБДД СООБЩАЕТ !

с 21 мая по 17 июня 2018 года

на территории Московской области проводится

комплексное информационно-профилактическое мероприятие

«Внимание - дети!»,

с 21 мая по27 мая – «Ребенок-пассажир-пешеход»

Цель мероприятий: активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

За 4 месяца 2018 года на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет (за аналогичный период прошлого года произошло 6 ДТП), в которых 4 детей и подростков получили ранения различной степени тяжести (за аналогичный период прошлого года 1 ребенок погиб и 5 детей получили телесные повреждения). Пострадавшие дети, участвовавшие в ДТП, были пассажиры.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Усильте контроль за своими детьми. Не проходите мимо ребят, играющих около проезжей части. Не давайте им одним находится около дорог, тем более в позднее время. Улица - серьёзная опасность для детей, находящихся без взрослых. Своим примером надо показывать детям, как правильно следует вести себя в городской среде.

Согласно пункта 22.9 Правил дорожного движения РФ «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств». Ремень безопасности при этом должен проходить по диагонали через плечо и грудную клетку ребенка, иначе (если ниже) при столкновение могут быть травмированы внутренние органы, либо (если выше) может произойти удушение.

На переднем сиденье автомашины перевозить ребенка можно только в детском кресле, но, если Ваш автомобиль оснащен подушками безопасности, никогда не устанавливайте детское сиденье на переднее место, т.к. ребенок может быть травмирован самой подушкой при ее срабатывании в случае ДТП.

В каждом дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка, мы обязаны винить только себя – взрослых, так как из-за нашего с Вами безразличия к негативному поведению детей на дороге происходят трагедии, последствия которых порой ужасны и необратимы.

Не проходите мимо детей, нарушающих Правила дорожного движения. Остановите ребёнка, бегущего беде навстречу.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

Управляя транспортным средством, будьте максимально внимательны при движении на пешеходных переходах, перекрёстках, по дорогам около дворовых территорий, парков, скверов, вблизи детских учреждений, площадок. Не забывайте о том, что перед Вашим автомобилем всегда может внезапно появиться ребёнок. Автомобиль остановить мгновенно невозможно

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ!

Переходите проезжую часть в установленных для этого местах и на разрешающий (ЗЕЛЕНЫЙ) сигнал светофора, не подвергаете себя и других людей смертельной опасности.

С 1 июля 2015 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 14.11.2014 № 1197, которое обязывает каждого участника дорожного движения иметь при себе световозвращающие элементы, так как каждый водитель, выйдя из автомобиля, автоматически становится пешеходом.

Обеспечим детям безопасное детство!

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Ногинское»

Отчет о работе педагогов по безопасности дорожного движения

Консультация для родителей "Научите своего ребёнка!"

(воспитатель Кочкина А.И.)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"